Wir machen Personal

Wir legen den Fokus auf die gezielte Rekrutierung und der Besetzung Ihrer offenen Vakanz mit dem idealen Kandidaten gemäß unserem Leitsatz

„Ziele gemeinsam erreichen“.

Unser Leistungsprofil

Um die spezifischen Anforderungen zu erfüllen, bieten wir speziell auf Ihr Unternehmen zugeschnittene strategische Lösungen und Flexibilisierungsmodelle im Personalbereich. Gezielte Marktanalysen und individuell auf das jeweilige Anforderungsprofil abgestimmte Konzepte und Projektlösungen runden unser Portfolio ab.

pro tec [service]

  • gewerbliche und technische Arbeitnehmerüberlassung

pro tec [com.]

  • kaufmännische Arbeitnehmerüberlassung und Personalvermittlung

pro tec [direct]

  • gewerbliche und technische Personalvermittlung

pro tec [projekte]

  • individuelle Personal- und Flexibilisierungsmodelle

Unsere Werte

Wir sehen uns als unverzichtbares Flexibilisierungsinstrument für die Wirtschaft, als starken Arbeitgeber, der sich für die Integration und berufliche Entwicklung seiner Mitarbeiter engagiert, als gewissenhafter Partner beim Zusammenführen von Arbeit und Arbeitnehmern.

  • Ehrlichkeit
  • Transparenz
  • Menschlichkeit

Sie suchen Personelle bzw. Projektbezogene Unterstützung?

Überzeugen Sie sich selbst. Führen Sie ein unverbindliches Beratungsgespräch mit einem unserer Niederlassungsleiter.

Kunde in/um Nordhorn

Fr. Melitta Schinker

05921 308 200

0173 378 69 54

info@pro-tec.de

Kunde in/um Lingen

Fr. Violetta Foik

0591 966 9630

0172 523 96 89

lingen@pro-tec.de

Kunde in/um Rheine

Hr. Oliver Voet

05971 808 390

0174 301 52 12

rheine@pro-tec.de

Kunde in/um Meppen

Fr. Franziska Quarz

05931 888 66 60

0173 37 86 927

meppen@pro-tec.de

Kunde in/um Damme

Hr. Heiko Harzmeier

05491 996 8520

0173 717 35 17

damme@pro-tec.de

Kunde in/um Gronau

Fr. Marina Weizel

02562 70 13 820

0174 18 606 82

gronau@pro-tec.de

Kunde in/um Cloppenburg

Hr. Rudolf Wichmann

02562 70 13 820

0174 18 606 82

cloppenburg@pro-tec.de